aller au contenu

Industrie des métalix

Solutions pour l'industrie de la métallurgie

Depuis la fin des années 70, l'industrie de la métallurgie (production de fer et d'acier, fonderies, métallurgie non ferreuse, traitement et transformation des métaux) utilise nos composants et installations pour aspirer, dépoussiérer et épurer les effluents gazeux.

Outre la protection des travailleurs, il faut particulièrement souligner les nouveaux défis qui se posent en termes d'économies d'énergie, d'augmentation de l'efficacité et de récupération des matières valorisables.

L'objectif majeur est plus que jamais la résolution complète des problèmes auprès d'un seul fournisseur, à la fois orientée client et clé en mains, avec des solutions système intégrées.

Références
contact

Klaus Emprechtinger
Head of Sales Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5369
Fax.: +43 7752 905-65369

k.emprechtinger@scheuch.com

Thomas Klugsberger
Sales Manager Energy & Metals Tel.: +43 (7752) 905-5363
Fax.: +43 (7752) 905-65363

t.klugsberger@scheuch.com

Johann Desch
Ventes Tel.: +43 7752 905-5142
Fax.: +43 7752 905-65142

j.desch@scheuch.com

Christian Justl
Ventes Tel.: +43 7752 905-5471
Fax.: +43 7752 905-65471

c.justl@scheuch.com

Christian Bonenberger
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8897
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007518

c.bonenberger@scheuch.com

Karl Socha
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8898
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007445

k.socha@scheuch.com

Scheuch GmbH, Weierfing 68, A-4971 Aurolzmünster, Tel.: +43 77 52 905-0, Fax: -65000, E-Mail: office@scheuch.com

NOUS FOURNISSONS DES INSTALLATIONS POUR PROTÉGER LA QUALITÉ DE L‘AIR

Le cheval de bataille de Scheuch depuis plus d‘un demi-siècle : une technique innovante dédiée à l‘air et à l‘environnement du secteur industriel. Qu‘il s‘agisse d‘aspiration, de dépoussiérage, de convoyage, d‘épuration des fumées ou de construction d‘installations, Scheuch est leader sur le marché dans de nombreux secteurs et propose à ses clients des solutions de qualité, spécifiques à leurs problématiques d‘air et d‘environnement.