aller au contenu

Industrie de l’énergie

Épuration des fumées sur mesure : écologique et économique

Pour les branches de l'industrie du bois, des produits dérivés du bois, des minéraux, de la métallurgie et de l'énergie, nous proposons un programme complet de solutions efficaces pour l'aspiration, le dépoussiérage, le convoyage pneumatique, ainsi que des systèmes d'épuration des effluents gazeux et des fumées économiques. Nos technologies innovantes brevetées nous permettent de toujours garder une longueur d'avance.

Une connaissance excellente des processus de production et des exigences, un savoir-faire inter-branches, une longue expérience et une vaste offre de services nous mettent en position de configurer le concept d'installation optimal pour nos clients industriels internationaux.

Références
contact

Klaus Emprechtinger
Head of Sales Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5369
Fax.: +43 7752 905-65369

k.emprechtinger@scheuch.com

Markus Grünseis
Ventes Tel.: +43 7752 905-5813
Fax.: +43 7752 905-65813

m.gruenseis@scheuch.com

Klaus Sihorsch
Ventes Tel.: +43 7752 905-5162
Fax.: +43 7752 905-65162

k.sihorsch@scheuch.com

Alois Brückl
Ventes Tel.: +43 7752 905-5131
Fax.: +43 7752 905-65131

a.brueckl@scheuch.com

Thomas Klugsberger
Sales Manager Energy & Metals Tel.: +43 (7752) 905-5363
Fax.: +43 (7752) 905-65363

t.klugsberger@scheuch.com

Christian Bonenberger
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8897
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007518

c.bonenberger@scheuch.com

Karl Socha
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8898
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007445

k.socha@scheuch.com

Scheuch GmbH, Weierfing 68, A-4971 Aurolzmünster, Tel.: +43 77 52 905-0, Fax: -65000, E-Mail: office@scheuch.com

NOUS FOURNISSONS DES INSTALLATIONS POUR PROTÉGER LA QUALITÉ DE L‘AIR

Le cheval de bataille de Scheuch depuis plus d‘un demi-siècle : une technique innovante dédiée à l‘air et à l‘environnement du secteur industriel. Qu‘il s‘agisse d‘aspiration, de dépoussiérage, de convoyage, d‘épuration des fumées ou de construction d‘installations, Scheuch est leader sur le marché dans de nombreux secteurs et propose à ses clients des solutions de qualité, spécifiques à leurs problématiques d‘air et d‘environnement.