Zum Inhalt

Info & Kontakt

Zentrale
Tel.: +43 77 52 905-0
Fax: +43 77 52 905-65000
Scheuch GmbH
Weierfing 68
4971 Aurolzmünster
Tel.: +43 77 52 905-8000
Fax: +43 77 52 905-68000
Scheuch LIGNO GmbH
Mehrnbach 116
4941 Mehrnbach

Stefan Scheuch
Geschäftsführer Tel.: +43 7752 905-5141
Fax.: +43 7752 905-65141

s.scheuch@scheuch.com

Jörg Jeliniewski
Geschäftsführer Tel.: +43 7752 905-5141
Fax.: +43 7752 905-65141

j.jeliniewski@scheuch.com

Maria Seyfried
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5141
Fax.: +43 7752 905-65141

m.seyfried@scheuch.com

Barbara Grübler
Telefonzentrale Tel.: +43 7752 905-8120
Fax.: +43 7752 905-68120
Mobil: +43 123 456
b.gruebler@scheuch.com

Alois Burgstaller
Managing Director Scheuch LIGNO GmbH Tel.: +43 7752 905-8177
Fax.: +43 7752 905-68177

a.burgstaller@scheuch.com

Thomas Lacher
Head of Sales Scheuch LIGNO Tel.: +43 7752 905-8216
Fax.: +43 7752 905-68216

t.lacher@scheuch.com

Sandra Fraueneder
Ersatzteile Tel.: +43 7752 905-8272
Fax.: +43 7752 905-68272

s.fraueneder@scheuch.com

Johannes Zogsberger
Service und Anlagenüberprüfungen Tel.: +43 7752 905-8535
Fax.: +43 7752 905-68535

j.zogsberger@scheuch.com

Isabella Haidinger
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5172
Fax.: +43 7752 905-65172

i.haidinger@scheuch.com

Christian Straif
Head of Business Unit Panels, Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5261
Fax.: +43 7752 905-65261

c.straif@scheuch.com

Thomas Kreuzhuber
Head of Sales Panels Tel.: +43 7752 905-5257
Fax.: +43 7752 905-65257

t.kreuzhuber@scheuch.com

Albert Riegler
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5188
Fax.: +43 7752 905-65188

a.riegler@scheuch.com

Rolf Strotbek
Verkauf Southwest Germany Office Tel.: +49 7183 930-500
Fax.: +49 7183 930-501

r.strotbek@scheuch.com

Markus Weilhartner
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5520
Fax.: +43 7752 905-65520

m.weilhartner@scheuch.com

Gerhard Ströher
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5143
Fax.: +43 7752 905-65143

g.stroeher@scheuch.com

Andreas Köck
Managing Director Scheuch ASIA Tel.: +7 495 960 16 10


A.Koeck@scheuch.com

Isabella Haidinger
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5172
Fax.: +43 7752 905-65172

i.haidinger@scheuch.com

Christian Straif
Head of Business Unit Panels, Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5261
Fax.: +43 7752 905-65261

c.straif@scheuch.com

Klaus Emprechtinger
Head of Sales Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5369
Fax.: +43 7752 905-65369

k.emprechtinger@scheuch.com

Thomas Klugsberger
Sales Manager Energy & Metals Tel.: +43 (7752) 905-5363
Fax.: +43 (7752) 905-65363

t.klugsberger@scheuch.com

Johann Desch
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5142
Fax.: +43 7752 905-65142

j.desch@scheuch.com

Christian Justl
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5471
Fax.: +43 7752 905-65471

c.justl@scheuch.com

Andreas Tibus
Head of Sales Office and Senior Sales Manager West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8899
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007454
a.tibus@scheuch.com

Christian Bonenberger
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8897
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007518
c.bonenberger@scheuch.com

Karl Socha
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8898
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007445
k.socha@scheuch.com

Gabriele Weirathmüller
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5547
Fax.: +43 7752 905-65547

g.weirathmueller@scheuch.com

Alois Hermandinger
Head of Business Unit Industrial Minerals Tel.: +43 7752 905-5200
Fax.: +43 7752 905-65200

a.hermandinger@scheuch.com

Georg Lechner
Head of Sales Industrial Minerals Industry Tel.: +43 7752 905-5138
Fax.: +43 7752 905-65138

g.lechner@scheuch.com

Barbara Gehmaier
Ersatzteile Tel.: +43 7752 905-5538
Fax.: +43 7752 905-65538

b.gehmaier@scheuch.com

Camilo Buitrago
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5586
Fax.: +43 7752 905-65586

c.buitrago@scheuch.com

Andreas Renetzeder
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5549
Fax.: +43 7752 905-65549

a.renetzeder@scheuch.com

Gerhard Haslinger
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5204
Fax.: +43 7752 905-65204

g.haslinger@scheuch.com

Herbert Scheuringer
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5163
Fax.: +43 7752 905-65163

h.scheuringer@scheuch.com

Wilhelm Aigner
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5154
Fax.: +43 7752 905-65154

w.aigner@scheuch.com

Ruggero Baldi
Verkauf Italy Office Tel.: +39 2 834205-60
Fax.: +39 2 834205-62
Mobil: +39 366 4719352
r.baldi@scheuch.com

Uwe Neumann
Verkauf North Germany Office Tel.: +49 5043 98907-4214
Fax.: +49 5043 98907-4210

u.neumann@scheuch.com

Isabella Haidinger
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5172
Fax.: +43 7752 905-65172

i.haidinger@scheuch.com

Christian Straif
Head of Business Unit Panels, Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5261
Fax.: +43 7752 905-65261

c.straif@scheuch.com

Klaus Emprechtinger
Head of Sales Energy & Metals Tel.: +43 7752 905-5369
Fax.: +43 7752 905-65369

k.emprechtinger@scheuch.com

Markus Grünseis
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5813
Fax.: +43 7752 905-65813

m.gruenseis@scheuch.com

Klaus Sihorsch
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5162
Fax.: +43 7752 905-65162

k.sihorsch@scheuch.com

Alois Brückl
Verkauf Tel.: +43 7752 905-5131
Fax.: +43 7752 905-65131

a.brueckl@scheuch.com

Thomas Klugsberger
Sales Manager Energy & Metals Tel.: +43 (7752) 905-5363
Fax.: +43 (7752) 905-65363

t.klugsberger@scheuch.com

Magnus Hermansson
Verkauf Sweden Office Tel.: +46 708439939


m.hermansson@scheuch.com

Andreas Tibus
Head of Sales Office and Senior Sales Manager West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8899
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007454
a.tibus@scheuch.com

Christian Bonenberger
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8897
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007518
c.bonenberger@scheuch.com

Karl Socha
Sales and Project Engineer Energy and Metals Industry West Germany Office Tel.: +49 (2361) 990-8898
Fax.: +49 (2361) 979-3192
Mobil: +49 (162) 4007445
k.socha@scheuch.com

Doris Hager
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5811
Fax.: +43 7752 905-65811

d.hager@scheuch.com

Werner Pfifferling
Head of Business Unit Components Tel.: +43 7752 905-5201
Fax.: +43 7752 905-65201
Mobil: +43 664 8116776
w.pfifferling@scheuch.com

Viktoria Schachinger
Verkaufsassistenz Tel.: +43 7752 905-5397
Fax.: +43 7752 905-65397

v.schachinger@scheuch.com

Alexander Kimberger
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5156
Fax.: +43 7752 905-65156
Mobil: +43 664 8116845
a.kimberger@scheuch.com

Oliver Meinhart
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5355
Fax.: +43 7752 905-65355
Mobil: +43 664 8116956
o.meinhart@scheuch.com

Franz Aigner
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5814
Fax.: +43 7752 905-65814
Mobil: +43 664 8116783
f.aigner@scheuch.com

Carina Brandstetter
Verkaufsinnendienst Tel.: +43 7752 905-5422
Fax.: +43 7752 905-65422

c.brandstetter@scheuch.com

Ingo Sobotta
Technischer Verkauf Büro Deutschland West Tel.: +43 7752 905-5421
Fax.: +43 7752 905-65421
Mobil: +49 721 94319021
i.sobotta@scheuch.com

Gerlinde Heftberger
Sekretariat Montage Tel.: +43 7752 905-8438
Fax.: +43 7752 905-68438

g.heftberger@scheuch.com

Andreas Wiesenberger
Leiter Montage Tel.: +43 7752 905-8468
Fax.: +43 7752 905-68468

a.wiesenberger@scheuch.com

Kornelia Reinhold
Sekretariat Inbetriebnahmen & Kundendienst Tel.: +43 7752 905-8343
Fax.: +43 7752 905-68343

k.reinhold@scheuch.com

Andrea Schmitzberger
Sekretariat Inbetriebnahmen & Kundendienst Tel.: +43 7752 905-8171
Fax.: +43 7752 905-68171

a.schmitzberger@scheuch.com

Klaus Hinterholzer
Inbetriebnahmen & Kundendienst Tel.: +43 7752 905-8323
Fax.: +43 7752 905-68323

k.hinterholzer@scheuch.com

Johann Bachmayer
Geschäftsführer Tel.: +43 7752 905-8136
Fax.: +43 7752 905-68136

j.bachmayer@scheuch.com

Franz Söllhinger
Managing Director Head of Business Development Tel.: +43 7752 905-5305
Fax.: +43 7752 905-65305

f.soellhinger@scheuch.com

Michael Kostka
Managing Director Head of M&A Tel.: +43 7752 905-5367
Fax.: +43 7752 905-65367

m.kostka@scheuch.com

Wibke Scheuch
Leiterin Marketing und Kommunikation Tel.: +43 7752 905-5587
Fax.: +43 7752 905-65587

w.scheuch@scheuch.com

Elisa Sternbauer
Medien, Werbemittel Tel.: +43 7752 905-5277
Fax.: +43 7752 905-65277

elisa.sternbauer@scheuch.com

Thérèse Oberschmidleitner
Interne- & Externe Kommunikation Tel.: +43 7752 905-5189
Fax.: +43 7752 905-65189

t.oberschmidleitner@scheuch.com

Jessica Meister
Event Management Tel.: +43 7752 905-5846
Fax.: +43 7752 905-65846

j.meister@scheuch.com

Mathias Mandl
Online Marketing Tel.: +43 7752 905-5374
Fax.: +43 7752 905-65374

m.mandl@scheuch.com

Renate Birglechner
Grafik, Sponsoring Tel.: +43 7752 905-5231
Fax.: +43 7752 905-65231

r.birglechner@scheuch.com

Barbara Reiter-Bruha
Marktforschung und Marktanalyse Tel.: +43 7752 905-5651
Fax.: +43 7752 905-65651

b.reiter-bruha@scheuch.com

Karin Reischenböck
Sekretariat Einkauf Tel.: +43 7752 905-5389
Fax.: +43 7752 905-65389

k.reischenboeck@scheuch.com

Thomas Rainer
Head of Sourcing Tel.: +43 7752 905-5153
Fax.: +43 7752 905-65153

t.rainer@scheuch.com

Karl Egger
Einkäufer Tel.: +43 7752 905-5402
Fax.: +43 7752 905-65402

k.egger@scheuch.com

Gernot Brunninger
Einkäufer Tel.: +43 7752 905-5215
Fax.: +43 7752 905-65215

G.Brunninger@scheuch.com

Friedrich Lechner
Einkäufer Tel.: +43 7752 905-5121
Fax.: +43 7752 905-65121

f.lechner@scheuch.com

Robert Urlasberger
Beschaffung Fremdfertigung Tel.: +43 7752 905-5152
Fax.: +43 7752 905-65152

r.urlasberger@scheuch.com

Manfred Kassik
Lehrlingsausbildner Tel.: +43 7752 905-5463
Fax.: +43 7752 905-65463

m.kassik@scheuch.com

Elke Reiter
Sekretariat Personalmanagement Tel.: +43 7752 905-5228
Fax.: +43 7752 905-65228

e.reiter@scheuch.com

Michaela Endl
Personalmanagement Tel.: +43 7752 905-5815
Fax.: +43 7752 905-65815

m.endl@scheuch.com

Ursula Berghammer-Koch
Personalmanagement Tel.: +43 7752 905-5286
Fax.: +43 7752 905-65286

u.berghammer@scheuch.com

Annemarie Binder
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5414
Fax.: +43 7752 905-65414

a.binder@scheuch.com

Günter Lechner
Leiter Versand Tel.: +43 7752 905-5405
Fax.: +43 7752 905-65405

gu.lechner@scheuch.com

Oliver Hertting
Head of Quality and Process Management Tel.: +43 7752 905-5137
Fax.: +43 7752 905-65137

o.hertting@scheuch.com

International
Tel.: +43 7752 905-0
Scheuch GmbH
Weierfing 68
4971 Aurolzmünster
Österreich
Scheuch LIGNO GmbH
Mehrnbach 116
4941 Mehrnbach
Österreich
Uwe Neumann 
Tel.: +49 5043 98907-0
Scheuch GmbH
North Germany Office
Carl-Sasse-Straße 3
31867 Lauenau
Deutschland
Andreas Tibus 
Tel.: +49 2361 990-8899
Scheuch GmbH
West Germany Office
Westring 45
45659 Recklinghausen
Deutschland
Rolf Strotbek 
Tel.: +49 7183 930-500
Scheuch GmbH
Southwest Germany Office
Berghäuslesweg 49
73635 Rudersberg
Deutschland
Ruggero Baldi 
Tel.: +39 2 834205-60
Scheuch GmbH
Via Mauro Macchi 27
20124 Milano
Italien
Oleg Volokitin 
Tel.: +7 495 9601610
OOO Scheuch RU
Stary Tolmatschevsky pereulok 9
115184 Moskau
Russische Föderation
Magnus Hermansson 
Tel.: +46 708439939
Scheuch GmbH
Krinova Science Park
29139 Kristianstad
Schweden
François Gallic 
Tel.: +33 613994306
Scheuch S.A.R.L.
46 rue Saint-Antoine
75004 Paris
Frankreich
Patrik Knajbel 
Tel.: +421 46 566-4000
Scheuch s.r.o.
Teplárenska 1
97101 Prievidza
Slowakei
Andrew Bhaskar 
Tel.: +1 (519) 772-7786
Scheuch Inc.
40 University Avenue
Suite 904
M5J 1T1 Toronto, Ontario
Kanada
Andreas Gangl 
Tel.: +1 770 420-8266
Scheuch USA Inc.
125 Townpark Drive
Suite 300
30144 Kennesaw
Vereinigte Staaten von Amerika
Andreas Köck 
Tel.: +66 984 711694
Scheuch ASIA Ltd.
Level 30, Bhiraj Tower at EmQuartier
689 Sukhmit Road (Soi 35) Klongton Nuea Vadhan
10110 Bangkok
Thailand
Anfrage
CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
Bitte geben Sie hier das Wort ein, das im Bild angezeigt wird. Dies dient der Spam-Abwehr.
Hinweis: Bitte füllen Sie alle mit einem Stern (*) gekennzeichneten Felder aus.

Scheuch GmbH, Weierfing 68, A-4971 Aurolzmünster, Tel.: +43 77 52 905-0, Fax: -65000, E-Mail: office@scheuch.com

Wir liefern Anlagen
für die Luftreinhaltung

Innovative Luft- und Umwelttechnik im industriellen Bereich ist seit über 50 Jahren die Domäne von Scheuch. Ob Absaugung, Entstaubung, Förderung, Rauchgasreinigung oder Anlagenbau, Scheuch ist Markt- und Kompetenzführer in vielen Bereichen und bietet seinen Kunden anwendungsspezifische und hochwertige Problemlösungen für ihre Luft- und Umweltthemen.