Zum Inhalt

F&E Berechnungen

F& E - der Schlüssel zum Erfolg

Ein bestens ausgestattetes Technikum mit Labor steht dem F&E-Team zur Verfügung. Modernste Berechnungssoftware und Messtechnik sowie mobile Versuchs- und Pilotanlagen fördern die Entwicklung neuer Technologien bzw. gestatten, kundenspezifische Anforderungen zu testen bzw. Versuche an Prototypen oder Modellen (für die generelle Auslegung, für Einzelfälle oder Sonderanwendungen) durchzuführen.

Kontakt

Doris Hager
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5811
Fax.: +43 7752 905-65811

d.hager@scheuch.com

Werner Pfifferling
Head of Business Unit Components Tel.: +43 7752 905-5201
Fax.: +43 7752 905-65201
Mobil: +43 664 8116776

w.pfifferling@scheuch.com

Viktoria Schachinger
Verkaufsassistenz Tel.: +43 7752 905-5397
Fax.: +43 7752 905-65397

v.schachinger@scheuch.com

Alexander Kimberger
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5156
Fax.: +43 7752 905-65156
Mobil: +43 664 8116845

a.kimberger@scheuch.com

Oliver Meinhart
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5355
Fax.: +43 7752 905-65355
Mobil: +43 664 8116956

o.meinhart@scheuch.com

Franz Aigner
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5814
Fax.: +43 7752 905-65814
Mobil: +43 664 8116783

f.aigner@scheuch.com

Carina Brandstetter
Verkaufsinnendienst Tel.: +43 7752 905-5422
Fax.: +43 7752 905-65422

c.brandstetter@scheuch.com

Ingo Sobotta
Technischer Verkauf Büro Deutschland West Tel.: +43 7752 905-5421
Fax.: +43 7752 905-65421
Mobil: +49 721 94319021

i.sobotta@scheuch.com

Scheuch GmbH, Weierfing 68, A-4971 Aurolzmünster, Tel.: +43 77 52 905-0, Fax: -65000, E-Mail: office@scheuch.com

Wir liefern Anlagen
für die Luftreinhaltung

Innovative Luft- und Umwelttechnik im industriellen Bereich ist seit über 50 Jahren die Domäne von Scheuch. Ob Absaugung, Entstaubung, Förderung, Rauchgasreinigung oder Anlagenbau, Scheuch ist Markt- und Kompetenzführer in vielen Bereichen und bietet seinen Kunden anwendungsspezifische und hochwertige Problemlösungen für ihre Luft- und Umweltthemen.