Zum Inhalt

Dienstleistungen

Alles aus einer Hand

Mit unseren qualifizierten Mitarbeitern bieten wir unseren Kunden „alles aus einer Hand“ – von der persönlichen Betreuung und Beratung über Projektierung, Fertigung und Montage bis hin zur Inbetriebnahme und weiteren Dienstleistungen wie Wartung, Service und diversen Messungen.

Kontakt

Doris Hager
Sekretariat Tel.: +43 7752 905-5811
Fax.: +43 7752 905-65811

d.hager@scheuch.com

Werner Pfifferling
Head of Business Unit Components Tel.: +43 7752 905-5201
Fax.: +43 7752 905-65201
Mobil: +43 664 8116776

w.pfifferling@scheuch.com

Viktoria Schachinger
Verkaufsassistenz Tel.: +43 7752 905-5397
Fax.: +43 7752 905-65397

v.schachinger@scheuch.com

Alexander Kimberger
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5156
Fax.: +43 7752 905-65156
Mobil: +43 664 8116845

a.kimberger@scheuch.com

Oliver Meinhart
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5355
Fax.: +43 7752 905-65355
Mobil: +43 664 8116956

o.meinhart@scheuch.com

Franz Aigner
Technischer Verkauf Tel.: +43 7752 905-5814
Fax.: +43 7752 905-65814
Mobil: +43 664 8116783

f.aigner@scheuch.com

Carina Brandstetter
Verkaufsinnendienst Tel.: +43 7752 905-5422
Fax.: +43 7752 905-65422

c.brandstetter@scheuch.com

Ingo Sobotta
Technischer Verkauf Büro Deutschland West Tel.: +43 7752 905-5421
Fax.: +43 7752 905-65421
Mobil: +49 721 94319021

i.sobotta@scheuch.com

Scheuch GmbH, Weierfing 68, A-4971 Aurolzmünster, Tel.: +43 77 52 905-0, Fax: -65000, E-Mail: office@scheuch.com

Wir liefern Anlagen
für die Luftreinhaltung

Innovative Luft- und Umwelttechnik im industriellen Bereich ist seit über 50 Jahren die Domäne von Scheuch. Ob Absaugung, Entstaubung, Förderung, Rauchgasreinigung oder Anlagenbau, Scheuch ist Markt- und Kompetenzführer in vielen Bereichen und bietet seinen Kunden anwendungsspezifische und hochwertige Problemlösungen für ihre Luft- und Umweltthemen.